российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Югорские пожарные спасли 8-летнего мальчика с оторвавшейся от берега льдины (ФОТО)

Пожарные Нефтеюганска спасли 8-летнего мальчика с оторвавшейся от берега льдины на протоке Акопас. Об этом сообщает Главное управление МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

По информации ведомства, в единую дежурно-диспетчерскую службу города Нефтеюганска поступило сообщение о том, что на протоке Акопас, в черте города на оторвавшейся от берега льдине находится ребенок. К месту происшествия в считанные минуты выехали пожарные, спасатели, скорая и полиция.

Сотрудники экстренных служб приняли решение положить на льдину лестницу-палку, чтобы мальчик смог перебраться со льдины на берег, но испуганный ребенок не понимал, что необходимо сделать. Тогда помощник начальника дежурного караула, обвязавшись страховочной веревкой, дошел до льдины и вместе с мальчиком, постепенно передвигаясь по лестнице, добрались до берега.

Врачи «скорой помощи», которым был передан малыш, поставили ему предварительный диагноз – переохлаждение и завернули ребенка в одеяло, чтобы согреть.

В окружном управлении МЧС отметили, что это уже второй случай спасения детей на реке в этом месяце.

Пожарные Нефтеюганска сняли ребенка со льдины на протоке Акопас (фото – ГУ МЧС по ХМАО – Югре)

Нефтеюганск, Ольга Панфилова

Нефтеюганск. Другие новости 22.04.16

Берега уральских водоемов превратились в свалки после зимнего отдыха рыбаков (ФОТО). / Челябинец разгуливал по улице с килограммом синтетики. / По факту падения 19-летней девушки с балкона возбудили уголовное дело. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках