российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту смерти политолога в Киеве возбуждено уголовное дело Полиция квалифицировала ЧП как умышленное убийство

В Соломенском районе города Киева с девятого этажа дома на ул. Донца, 21-А выпал политолог Андрей Дорошенко. Полиция квалифицировала это событие как умышленное убийство.

Трагедия произошла 24 апреля. По словам очевидцев, Дорошенко зашел в подъезд дома после звонка в домофон. Он долго стоял возле окна между 8-м и 9-м этажами. На подоконнике и в коридоре девятого этажа полицейские нашли следы ног. Следов борьбы зафиксировано не было. Жильцы допускают, что это было самоубийство, передают украинские «Вести». Отмечается, что жил политолог в другом доме, в районе проспекта Отрадного.

Основной версией следственные органы также считают самоубийство, хотя по процедуре ЧП было квалифицировано как умышленное убийство. «В этом случае основная версия – это самоубийство, но в рамках уголовного производства полиция должна установить, почему мужчина находился именно по этому адресу, что он там делал, ведь проживал он по другому адресу, и непосредственно мотивы совершения этого правонарушения», – сообщила в эфире телеканала «112 Украина» спикер Главного управления Нацполиции Киева Оксана Блищик.

По ее словам, сейчас тело мужчины отправили на проведение судебно-медицинской экспертизы, поскольку при первичном осмотре судебно-медицинский эксперт не обнаружил признаков насильственной смерти. «Мы должны четко понимать причину смерти. Ждем результатов судебно-медицинской экспертизы и проводим дальнейший комплекс следственных действий, чтобы выяснить все мотивы в этом деле», – подчеркнула она.

Отметим, что Андрей Дорошенко с 2011 года был экспертом Центра передовых правовых инициатив. Перед смертью политолог в эфире телеканала «112» рассказал о методах создания конфликтов на Украине. В частности, Дорошенко сравнил недавние действия активистов у здания администрации президента Украины с Майданом.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.04.16

Источник: Интерпол может пересмотреть свое мнение о розыске Ходорковского. Полицейская структура запросила у РФ дополнительные материалы по делу. / В отношении полицейских из ОП №5 возбуждено уголовное дело за избиение задержанного. / Турист из Самары погиб во время сплава по южноуральской реке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках