российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские пограничники изрешетили «Ниву» на границе с Украиной Злоумышленник задержан при попытке прорваться в соседнюю страну

Российские пограничники открыли огонь на поражение по внедорожнику, который пытался на скорости прорваться на Украину. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области.

Инцидент имел место в Ростовской области на западной окраине Донецка. Как передает ТАСС, пограничники увидели автомобиль «Нива», который уверенно набирал скорость при приближении к КПП.

«Когда до линии границы остались считанные метры, сотрудники погранслужбы попытались его остановить. Но злоумышленник не отреагировал на их законные требования и направил свой автомобиль на преградивших ему путь пограничников. Они были вынуждены применить оружие», – пояснили в пресс-службе регионального погрануправления ФСБ РФ.

Благодаря грамотным действиям пограничников нарушителя удалось задержать. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении. Решается вопрос о возбуждении уголовного по статье «применение насилия в отношении представителя власти». В этом случае мужчине будет грозить наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Ростов, Иван Гридин

Ростов. Другие новости 26.04.16

Полиция: во взорванном автобусе в Ереване могла сработать бомба (ФОТО, ВИДЕО). Жертвами взрыва стали 2 человека, еще 8 пострадали. / Замминистра МВД Якутии заподозрили в попытке изнасилования. Николай Мамчур подал рапорт на увольнение и пытался себя убить. / В Тавду и Слободотуринский район направлены дополнительные силы МЧС. На борьбу с паводком. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках