российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии девушки-подростки задушили подругу и катались с телом на такси Подозреваемые задержаны

В Бурятии задержаны две несовершеннолетние девушки, подозреваемые в убийстве подруги. Как сообщили сегодня, 4 мая, в пресс-службе республиканского СУ СКР, тело 16-летней девушки с признаками насильственной смерти обнаружили местные жители еще 30 апреля.

Страшную находку они сделали вечером на берегу реки Селенги возле автодорожного моста на территории микрорайона «Левый берег» Улан-Удэ. По данному факту сотрудники следственного отдела по Советскому району СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по статье «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ).

Расследование данного уголовного дела было поручено наиболее опытным следователям, помощь которым оказывали следователи-криминалисты из аппарата следственного управления и сотрудники управления уголовного розыска МВД Бурятии.

В результате по подозрению в совершении данного преступления были задержаны две подруги покойной девушки, 14 и 15, лет. В ходе допросов они дали подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшей. По данным следствия, подозреваемые девушки были знакомы с потерпевшей в течение нескольких лет, общались, иногда вместе проводили время.

30 апреля они встретились в центре Улан-Удэ, приобрели спиртное и стали его распивать. После этого, одна из подруг предложила всем поехать к ее знакомому, проживающему в микрорайоне «Кирзавод». Однако на месте молодого человека не оказалось, и девушки, расположившись неподалеку от его дома за кладовками, продолжили распивать спиртное.

Через некоторое время, опьянев, подруги поссорились. В этот момент две подозреваемые девушки проявили неоправданную жестокость, повалили на землю подругу и принялись ее душить. Они успокоились, когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни. Чтобы избавиться от ее тела, соучастницы вызвали такси, соврали водителю, что подруга лишилась чувств из-за алкоголя, и попросили отвезти их к реке.

По пути одна из подозреваемых, которая сидела вместе со своей жертвой на заднем сиденье, заметила, что потерпевшая еще жива, после чего руками уже окончательно задушила ее. Водитель ничего не заметил и высадил юных злоумышленниц с телом их жертвы возле реки Селенги.

Девушки еще долгое время сидели на берегу и решали, как скрыть следы преступления. Когда мимо них проходили прохожие, они усаживали тело потерпевшей, зажимали его между собой и в такой позе находились, пока люди не скрывались из виду. В конце концов, они бросили жертву на берегу и скрылись с места происшествия.

Обе подозреваемые девушки воспитывались в неполных семьях, нигде не учились, ранее в связи со сложными жизненными условиями помещались в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Улан-Удэ, Иван Гридин

Улан-Удэ. Другие новости 04.05.16

Браудер вновь пытается устроить атаку на Россию. Глава Hermitage Capital призвал британские власти расследовать «мошенническую схему». / В Челябинске «девятка» сбила двух подростков-велосипедистов на тротуаре. / На помойке в Невском районе Петербурга нашли не один труп, а два. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках