российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пожаре в Ульяновской области погибли мальчик и девочка Дети находились одни в частном доме

Сотрудники следственных органов Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре в Сурском районе двух несовершеннолетних детей. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ).

По предварительным данным, тела 4-летнего мальчика и 7-летней девочки были обнаружены вечером 4 мая после тушения пожара в одном из домов по улице Центральной села Архангельское в Сурском районе области. На момент возгорания дети находились дома одни, их 16-летний сводный брат ненадолго отлучился. При осмотре места происшествия эксперты установили, что очаг возгорания находился внутри дома.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На месте пожара работает следственно-оперативная группа, назначены необходимые экспертные исследования. В ходе следствия будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя Следственного управления по Ульяновской области.

Ульяновск, Иван Гридин

Ульяновск. Другие новости 05.05.16

В Саранске из цирка-шапито сбежал крокодил Гена. / Лесные пожары в Забайкалье: за 3 часа площадь огня выросла в 7 раз. / Взрыв в мусоропроводе в одном из домов Петербурга квалифицировали как «хулиганство». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках