российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главврач нижегородской больницы объявил голодовку ради финансирования Мужчина отказывается от приема пищи уже шесть дней

Главврач больницы, расположенной в рабочем поселке Пижма Тоншаевского района Нижегородской области Александр Походенько уже шестые сутки продолжает бессрочную голодовку.

«Голодовка идет уже шестые сутки. Причина – нехватка средств на текущее содержание больницы», – уточнили «Интерфаксу» в администрации медучреждения, добавив, что голодовка является бессрочной и завершится «после решения вопроса по существу». Кроме того, отмечается, что главврач, несмотря на отказ от приема пищи продолжает исполнять трудовые обязательства.

Отметим, что на городском портале Нижнего Новгорода (nn.ru) опубликована фотография обращения к жителям поселка Пижма, подписанного коллективом местной больницы. «Уведомляем вас о том, что Пижемская городская больница при существующей в настоящее время финансовой ситуации в ближайшее время может прекратить свое существование как лечебное учреждение. Несмотря на все усилия, прилагаемые Походенько Александром Васильевичем для сохранения жизни больницы и стабилизации ее работы (письма и предложения, просьбы в администрацию района), никаких сдвигов в сторону улучшения положения дел в больнице не намечается», – говорится в обращении.

В Минздраве Нижегородской области заявили, что «информация о планируемом закрытии больницы в поселке Пижма Тоншаевского района не соответствует действительности», отмечает «Интерфакс».

Рабочий поселок Пижма находится в 277 км к северо-востоку от Нижнего Новгорода. По данным на 2016 год, в нем проживают более четырех тысяч человек.

Нижний Новгород, Иван Гридин

Нижний Новгород. Другие новости 17.05.16

Власти Таиланда закрывают для туристов заповедный остров. / Теракт лишил аэропорт Брюсселя 90 млн евро и трети трафика. / Семь таджикских участников «Хованского побоища» выдворены из России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках