российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тувинский воспитатель надругался над двумя девочками В отношении мужчины и директора социального центра возбудили уголовные дела

Следователи СУ СКР по Республике Тыва возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего воспитателя Центра социальной помощи семье и детям. Как сообщили в пресс-службе регионального управления, его обвиняют в изнасиловании потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста (п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ ).

По версии следствия, в ночь на 22 февраля около 01:00 мужчина, находясь в центре социальной помощи, воспользовался беспомощным состоянием 13-летней девушки и изнасиловал ее. В ходе расследования уголовного дела были допрошены все малолетние девочки, находившиеся в указанном социальном учреждении. Они прошли судебно-медицинские экспертизы. В результате удалось выявить два дополнительных факта совершения этим же воспитателем преступлений сексуального характера в отношении другой 13-летней воспитанницы соцучреждения.

По данным фактам в отношении обвиняемого дополнительно возбуждено уголовное дело по двум статьям «насильственные действия сексуального характера» и «изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» (п.«б» ч.4 ст.132, п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ).

Кроме того, в рамках расследования установлено, что директор социального учреждения нарушила требования Трудового кодекса РФ, приняв на работу в качестве воспитателя ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за угрозу убийством (ст.119 УК РФ) обвиняемого.

По версии следствия, именно из-за ненадлежащего исполнения директором должностных обязанностей наступили общественно опасные последствия в виде существенного нарушения прав и законных интересов малолетних потерпевших. В связи с этим в отношении директора Центра социальной помощи семье и детям возбуждено уголовное дело по статье «халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ), которое выделено в отдельное производство.

Обвиняемый заключен под стражу. В ближайшее время планируется предъявление обвинения по двум дополнительным фактам преступлений против половой неприкосновенности малолетней. Расследование уголовного дела продолжается.

Кызыл, Иван Гридин

Кызыл. Другие новости 18.05.16

Суд взыскал с «Аэрофлота» более 200 тысяч за «пропажу» пассажира. / Челябинец ранил двухлетнего малыша продуктовой тележкой в магазине Москвы. / Итальянского профессора приняли за террориста за решение уравнения в самолете. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках