российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обыски в Минэкономразвития Иркутской области связали с бюджетной аферой СМИ: задержаны 2 человека

Два человека были задержаны во время обысков в домах у чиновников министерства экономического развития Иркутской области. Следственные мероприятия накануне прошли по восьми адресам в Иркутске. Один из задержанных является чиновником, второй – работал в предыдущем составе регионального правительства, передает ТАСС. Обыски проводились в рамках недавно возбужденного уголовного дела, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона. Собеседник агентства отказался уточнить, по какому факту и по какой статье Уголовного кодекса проводится расследование.

Ранее сегодня СМИ сообщили, что следователи провели обыски в кабинете министра экономического развития Иркутской области Оксаны Тетериной. В региональном правительстве и Следственном комитете сообщения об обысках не комментируют.

В то же время местное издание Newsbabr сообщает, что в числе задержанных оказалась Теретина. Иркутские журналисты связывают обыски с расследованием махинаций с бюджетными субсидиям. Как утверждает информированный источник издания, через Минэкономразвития незаконно выдавались субсидии компаниям, связанным с сельским хозяйством.

Оксана Тетерина заняла кресло министра 10 декабря прошлого года после подписания соответствующего указа губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

Иркутск, Светлана Петрова

Иркутск. Другие новости 18.05.16

«Он лег рядом с ним, а потом завязал рот какой-то тряпкой и заставил молчать». Отец похищенного на Уралмаше мальчика требует арестовать злодея. / Мнение: Киев намерен устроить резню в Донбассе под прикрытием «миротворцев» НАТО. Порошенко призвал G7 ввести полицейскую миссию ОБСЕ на юго-восток Украины. / В Югре анестезиолог ответит в суде за гибель пациентки. По вине медика 32-летняя женщина впала в кому и через 3 месяца умерла. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки