российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководитель новосибирского Росреестра пошел под арест за земельные махинации на 240 миллионов

Один из руководителей Управления Росреестра по Новосибирской области арестован по подозрению в афере с земельными участками на 240 млн рублей. Об этом сообщает региональное управление МВД РФ. По данным ведомства, чиновник дважды поменял категорию земельного участка, а потом продал его.

Следствие установило, что в августе 2013 года один из руководителей регионального управление Росреестра предоставил своему подчиненному подложные сведения об одном из земельных участков. В итоге земля, которая являлась государственной не разграниченной собственностью, оказалась в бессрочном пользовании одного из предприятий Новосибирской области с категорией «земли сельскохозяйственного назначения». Позже подозреваемый принял в государственный фонд данных документы с описанием границ одного из населенных пунктов региона, куда вошли новые территории предприятия. Сведения были внесены в государственный кадастр учета, что позволило «земли сельхозназначения» перевести в категорию «земель населенных пунктов», и затем продать их.

По оценке правоохранителей, ущерб, причиненный государству незаконными действиями чиновника, составил 240 млн рублей. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Суд санкционировал арест обвиняемого.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 23.05.16

В Челябинске инспектор Ростехнадзора заплатит 1,2 миллиона рублей за 100 тонн щебня. / Под Екатеринбургом такси влетело под грузовик, погиб человек (ФОТО). / В горах Южного Урала турист на квадроцикле упал с высоты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки