российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае из-за обрушения карьера заблокированы 150 человек Люди находятся на глубине от 300 до 560 метров

На золотодобывающем производстве в Красноярском крае случилось серьезное происшествие – на руднике «Восточный», который расположен в Северо-Енисейском районе произошло обрушение склона карьера. В результате внизу из-за разрушения проезда оказались заблокированы порядка 150 человек. Об этом сообщил официальный представитель регионального ГУ МЧС.

«Около 10:00 в окрестностях поселка Еруда обрушился уступ открытого борта карьера рудника «Восточный». В карьере оказались заблокированы около 150 работников и техника. Погибших и пострадавших нет», – подчеркнули в региональном ГУ МЧС.

Представитель ведомства также отметил, что, предположительно, причиной обрушения стали поднявшиеся грунтовые воды. Создан оперативный штаб, решается вопрос, как поднимать людей со дна карьера. По предварительным данным, люди находятся на глубине от 300 до 560 метров.

Напомним, в мае 2014-го на руднике «Удачный» (Якутия) произошло обрушение карьера. В результате инцидента погиб один рабочий. На месте работали 15 человек и две единицы техники.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 23.05.16

В Свердловской области ожидается шквальный ветер. / На Среднем Урале из-за жары объявлена чрезвычайная пожарная опасность. / Полиция возбудила уголовное дело против матери, чей ребенок выпал из окна. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках