российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство Украины пыталось провезти в ЕС 60 тыс. пачек контрабандных сигарет

Таможенники Закарпатской области задержали автомобиль с дипломатическими номерами, в котором пытались провезти в ЕС около 60 тыс. пачек сигарет. Об этом сообщает региональное управление ДФС.

По данным ведомства, гражданин Украины 21 мая заехал на микроавтобусе с дипномерами на пункт пропуска в «зеленый коридор». «К таможенному контролю гражданин предоставил паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства, письмо одного из посольств Украины, что в автомобиле перевозится дипломатический груз, который согласно конвенции не подлежит контролю», – сообщили в пресс-службе управления.

На попытку сотрудников СБУ осмотреть груз водитель транспортного средства заявил, что там находится дипломатический груз и без разрешения и присутствия представителя МИД он отказывается предоставлять к нему доступ. В результате автомобиль все же осмотрели и обнаружили груз контрабандных сигарет. Общая сумма изъятого груза составила почти 621 тыс. гривен (около $25 тыс).

Как отмечается, от дачи объяснений водитель автомобиля отказался. Сигареты и транспортное средство было изъято таможенниками. Какое именно посольство Украины предоставило письмо, сделавшее возможной перевозку контрабандного груза, пресс-служба не уточняет.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.05.16

Греция опять тормозит с визами: более 50-ти россиян не смогли улететь на отдых. / В Екатеринбурге во время премьеры обокрали артистов (ФОТО). / Попов решил оставить пост главы Сургута. Он направил заявление на рассмотрение думы и ушел в отпуск. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках