российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обезврежен стрелок, открывший стрельбу на ГОКе в Башкирии Ранен охранник предприятия

В Башкирии задержан злоумышленник, устроивший стрельбу на территории горно-обогатительного комбината в городе Учалы. Им оказался 43-летний местный житель. В результате инцидента пострадал один из охранников предприятия. В ходе задержания стрелок получил ранения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), говорится в сообщении регионального управления СК РФ.

По версии следователей, сегодня днем в здание Учалинского горно-обогатительного комбината ворвался неизвестный мужчина, вооруженный предположительно травматическим пистолетом, выстрелил в охранника, ранив в глаз. Затем стрелок забежал на верхние этажи, где несколько раз выстрелил в находившихся там людей, но не попал, после чего злоумышленник взорвал петарды – в результате в здании вспыхнул пожар.

Злоумышленник был задержан прибывшими сотрудниками вневедомственной охраны. Правоохранители были вынуждены применить табельное оружие, ранив стрелка.

Потерпевший и злоумышленник госпитализированы. Выяснилось, что стрельбу на комбинате открыл 43-летний житель Учалов.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства и мотивы совершенного преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику.

Уфа, Ольга Панфилова

Уфа. Другие новости 27.05.16

Семья депутата Челябинской Думы заваливает мусором питьевой источник. / В Челябинске собираются построить дельфинарий: объявлен сбор подписей против живодерского развлечения. / Федерация спортивной борьбы: победил Мусукаев, но дальше будет участвовать Лебедев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках