российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заключенные захватили колонию на Украине, сотрудники испугались и сбежали

В исправительной колонии №6 в Кировоградской области Украины начался бунт. Об этом сообщил бывший глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький.

По его словам, бунт длится уже трое суток. Заключенные нападают на сотрудников колонии, забирают ключи и спецсредства, открывают или выламывают двери. Сотрудники учреждения не заходят на территорию колонии, поскольку опасаются за свою жизнь, пишет Старенький в своем Facebook*.

Кроме того, бывший госслужащий считает, что беспорядки могут распространиться и на другие места содержания заключенных. По его данным, беспорядки готовы поддержать заключенные исправительной колонии №49 и Следственного изолятора Кировоградской области. «Я долго не хотел об этом писать. Все ждал, что Минюст отреагирует. Но ситуация уже вышла из-под контроля. Еще немного – и необходимо будет вмешательство внешних сил. Полиции, Нацгвардии», – подчеркивает Старенький.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.06.16

Сильные ливни затопили несколько поселков Крыма. / Дело миасского маршрутчика, убившего девушку-подростка, передано в суд. / Жительница Магнитогорска задавила новорожденную дочь во сне. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках