российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бельгии пассажирский поезд догнал грузовой При крушении погибли трое, 40 человек ранены

На железной дороге в Бельгии погибли три и получили ранения 40 человек в результате столкновения пассажирского и грузового составов. ЧП случилось в городе Эрмаль-Су-Юи, на границе коммун Сен-Жорж-сюр-Мез и Анжи. По данным агентства Belga, инцидент произошел вечером в воскресенье.

«Эти цифры (число жертв и пострадавших – прим. ред.), вероятно, могут измениться», – сказал бургомистр коммуны Сен-Жорж-сюр-Мез Франсис Дижон. По словам представителя пресс-службы оператора бельгийских железных дорог – компании «Инфрабель» – Фредерик Сакре, «составы следовали по одним и тем же путям». «Пассажирский поезд въехал в заднюю часть грузового», – сказал он.

Как отмечает ТАСС, более подробной информации об обстоятельствах инцидента пока нет. По данным «Белга», на месте работают экстренные службы и представители правоохранительных органов.

Брюссель, Иван Гридин

Брюссель. Другие новости 06.06.16

«Пора обуздать Россию и конкретно ей ответить». Экс-посол США обрушился с критикой на Москву. Макфол назвал вымыслом обещание Запада не расширять НАТО на восток. / Десять детей покалечились на батуте в уральском селе. / В «ВКонтакте» разъяснило информацию о хищении 100 млн паролей. Пользователи должны быть внимательнее при установке непроверенного ПО. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки