российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Забайкальский физрук избил 5 второклассников за ошибки Возбуждено уголовное дело

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении учителя физкультуры одной из школ Улетовского района, избившего пятерых учеников второго класса за неправильное выполнение упражнений и нарушение дисциплины на уроке. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По информации ведомства, инцидент случился в марте этого года. Педагог в наказание за неправильное выполнение физических упражнений и плохое поведение ударил одного из второклассников кулаком по спине с такой силой, что ребенок упал и поранил ногу об скамейку. Второго школьника учитель тряс из стороны в сторону, после чего толкнул на стену. Третьего школьника он ударил по шее так, что тот упал на пол. Четвертому второкласснику физрук до боли сжал предплечье. Пятый ребенок получил от наставника удар в грудь после урока.

Против учителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Учитель полностью признал свою вину.

В прокуратуру Улетовского района обратились родители пострадавших учеников. До этого они жаловались на физрука в районный Комитет образования, но чиновники проигнорировали жалобу родителей, не приняв никаких мер. В связи с этим прокурор района внес в адрес главы районной администрации представление о ненадлежащем исполнении главой Комитета образования своих должностных обязанностей.

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 10.06.16

В Якутске женщина умерла в медцентре после укола лидокаина. / В Екатеринбурге поймали лжеминера-рецидивиста – пьющий, удрученный расставанием грузчик устроил переполох в «Сима-ленде» (ФОТО). / На Южном Урале студент зарезал соседа из-за немытой посуды. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках