российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При крушении яхты под Омском погибли два человека Пятерым удалось спастись

Ранним утром в понедельник на реке Иртыш в Омской области недалеко от берега потерпела крушение яхта класса «Ассоль», на борту которой находились 7 человек. Как передает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области, сообщение о ЧП на пульт дежурного поступило в 6:55 по местному времени.

По предварительным данным, опрокидывание прогулочной яхты произошло в результате опасного маневрирования в 10 метрах от правого берега Иртыша на глубине 7 метров. Пять человек самостоятельно выбрались на сушу. Два человека погибли.

По данному факту, как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, сотрудники Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело (ч.3 ст.109 УК РФ). По данным следствия, яхта опрокинулась около 3 часов ночи вблизи садоводческого общества «Заря-3».

К месту происшествия были направлены силы и средства для поиска пропавших граждан и ликвидации аварии. На данный момент на месте опрокидывания яхты работают оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Омской области, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по региону и водолазная группа Аварийно-спасательной службы области. Всего задействовано 48 человек 15 единиц техники.

По данным местных СМИ, судно принадлежит известному омскому яхтсмену. На яхте отдыхал его сын вместе со своими друзьями.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает, что управление маломерным судном – не только отдых, но и ответственность. В ходе эксплуатации маломерного судна не подвергайте себя опасности, не управляйте транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Омск, Иван Гридин

Омск. Другие новости 20.06.16

Крупный пожар под Ивделем: из-за разрыва газопровода загорелся лес (добавлено ФОТО, ВИДЕО). / Утонувшие в Невьянске отец и дочь могли попасть в резкий обрыв дна. / СК РФ: все 14 погибших на озере в Карелии – дети. Задержаны подозреваемые: директор лагеря, его заместитель и два инструктора. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках