российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане рухнула часть жилого дома Под завалами погибла пенсионерка

Один человек погиб, 14-летний подросток получил травмы при обрушении частного жилого дома в селении Сочида Чародинского района Дагестана, которое произошло в ночь на 27 июня, сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

«ЧП случилось в 01:50 мск. Произошло проседание фундамента части старого жилого дома в селении Сочида, что повлекло за собой обрушение стены, в результате находившаяся в доме женщина 1940 года рождения погибла от полученных травм, а ее внучка, 14-летняя девочка, госпитализирована», – уточнили в ведомстве.

Как передает «Интерфакс», медики оценивают состояние девушки как средней тяжести. Обстоятельства обрушения дома уточняются. Предположительной причиной случившегося могла стать ветхость жилья.

По данным «Российской газеты», в центральную районную больницу в селении Цуриб также были доставлены еще несколько жителей, которые угодили под завал. Об их состоянии пока ничего не сообщается.

По словам спасателей, эвакуация людей соседних домов не требуется, угрозы населению и близлежащим зданиям нет. На месте работают сотрудники оперативной группы пожарно-спасательной части №27, а также сотрудники полиции и представители администрации района. Всего к ликвидации последствий привлечено 59 человек и шесть единиц техники.

Махачкала, Иван Гридин

Махачкала. Другие новости 27.06.16

На трассе в Татарстане погибли восемь человек (ФОТО). Еще четверо госпитализированы. / Возбуждено уголовное дело о присвоении средств на недострое в Кольцово, где голодали пайщики. / Житель Екатеринбурга донес в полицию сам на себя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках