российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье женщина попыталась зарезать 7-летнего сына От гибели ребенка спасли случайные свидетели

Сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело в отношении жительницы Агинского района 1976 года рождения. Как сообщили в пресс-службе ведомства, ее подозревают в покушении на убийство малолетнего (ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, 27 июня около 13:00 на улице в посёлке Агинское подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кухонным ножом дважды ударила своего 7-летнего сына, в шею и грудь. От гибели ребенка спасли мужчина и женщина, которые услышали крик малыша и выбежали на улицу.

Следователи задержали подозреваемую и допросили её. Выяснилось, что женщина на почве систематического злоупотребления алкоголем решила убить своего сына, а затем покончить с собой. Следствием проведены все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас ребенок находится в местной больнице, по данным медиков, угрозы жизни и здоровью нет. По инициативе следствия сейчас решается вопрос о лишении подозреваемой родительских прав и помещении ребенка в детский реабилитационный центр.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 28.06.16

На деньги для авторов руководство РАО покупало замки в Европе?. До писателей и музыкантов могло не дойти 10 миллиардов рублей. / В Петербурге задержали группу, обналичившую 3 млрд рублей. / Под Владивостоком закрыли два детских палаточных лагеря. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках