российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ростов-на-Дону обрушился мощнейший ливень (ФОТО) В подтопленном городе погибла девочка, пять человек получили травмы

Вечером 30 июня в Ростове-на-Дону был введен режим ЧС – на город обрушилась стихия. Мощный ливень с грозой затопил городские улицы. Часть зданий, железнодорожных путей и автомобилей оказались подтоплены. Шквалистый ветер скоростью до 25 метров в секунду повалил множество деревьев, обрывал провода линий электропередачи, валил рекламные конструкции. В результате разгула стихии один человек погиб, по меньшей мере, насчитывается пять пострадавших.

Разгул стихии в Ростове-на-Дону

«С 20:00 по 21:00 на территории Ростова-на-Дону прошел комплекс неблагоприятных метеорологических явлений – сильный дождь, шквалистый ветер, гроза. В результате выпадения осадков произошли подтопления низменных участков автомобильных дорог, подвальных помещений, автомобилей», – говорится в сообщении пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Наиболее сложная обстановка сложилась сразу в нескольких районах одного из крупнейших городов юга России. Представители МЧС рассказали, что сильно затопленными оказались привокзальная площадь, Буденновский проспект, Кумженская роща, вода скрыла железнодорожные пути в районе пригородного ЖД вокзала, из-за чего пришлось задержать движение поездов. Повалены десятки деревьев, произошло около 10 порывов ЛЭП.

В социальных сетях появилось множество фотографий и видеороликов с последствиями непогоды. На снимках изображены груды наваленных друг на друга потоками воды автомобилей, затопленных машин, городских улиц, по которым текут мощные «горные реки», вырванные с корнем деревья, оборванные провода.

Следователи устанавливают обстоятельства гибели девочки, которая, по предварительным данным, утонула во время дождя. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области, погибшая родилась в 2002 году. Трагедия произошла на Буденовском проспекте. Во время ливня мощный поток воды затянул ребенка под припаркованный автомобиль.

Кроме того, следователи организовали доследственную проверку по факту поражения электрическим током подростка. В следственный отдел по Железнодорожному району города поступило сообщение, что на улице 1-я Краснодарская в результате непогоды произошел обрыв линии электропередач. Проходивший мимо подросток 2000 года рождения получил удар электрическим током. Он госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Ростов-на-Дону, Иван Гридин

Ростов-на-Дону. Другие новости 01.07.16

Робот-водитель Tesla впервые убил человека. В США могут отозвать 25 тысяч экспериментальных машин. / В аварии в Ленинском районе Челябинска пострадали шестеро взрослых и двухлетний ребенок (ВИДЕО). / Сотрудницу Пенсионного фонда будут судить за хищение пенсий на 1,5 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках