российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владивосток во власти снежного циклона: закрыты аэропорт, порт и школы

Мощный снегопад во Владивостоке, длившийся более 30 часов, прекратился. Теперь в приморской столице приступают к ликвидации последствий стихии, передает радио «Лемма».

Отметим, за сутки на Владивосток выпала трехмесячная норма снега. Это абсолютный рекорд за последние 70 лет, отмечают метеорологи. По данным управления Приморгидромета, в воскресенье к 7 часам утра местного времени во Владивостоке выпало 55 миллиметров осадков, что превышает месячную норму в 3,5 раза.

В южных и западных районах края выпало от 10 до 39 миллиметров снега, на остальной территории края осадки были умеренными. В ближайшие сутки зона наиболее интенсивных снегопадов сместится на восток Приморского края.

Снегопад в Приморье нарушил график движения междугородных автобусов. Как сообщили «Восток-Медиа» в справочной автовокзала, в воскресенье из-за сильного снежного наката на федеральной трассе отменены автобусные маршруты из Владивостока в Большой-Камень, Находку, Зарубино, Славянку, Дальнегорск, Ярославку, Преображение. Пока выезд из Владивостока большим автобусам запрещен.«Вероятнее всего автобусы пойдут только в понедельник, когда загородная трасса будет очищена от снега», – отметили в справочной.

Из-за штормового предупреждения во Владивостоке прервано паромное сообщение, сообщили «Восток-Медиа» в справочной «Мортранса». Однако остаются под вопросом рейсы из Владивостока на «Канал» и «Подножье» на Русском острове в 17:30 местного времени и мыс Поспелова в 18:30. «Если позволят погодные условия, то эти рейсы не будут отменены», – отметили в справочной.

Аэропорт Владивостока по-прежнему закрыт. Как сообщили «Восток-Медиа» в Центре управления полетами аэропорта, продолжается расчистка от снега взлетно-посадочной полосы. Планируется, что отправка рейсов начнется в 14:30 местного времени, прием – ориентировочно в 16:00.

Во Владивостоке в связи с обрушившимся на город снежным циклоном отменены занятия в начальных классах школ.

Автомобильное движение в приморской столице практически парализовано. Снежные накаты и гололед создают серьезные проблемы, несмотря на то, что вся снегоочистительная техника работала на дорогах всю ночь

Владивосток. Другие новости 26.02.06

Из-под завалов Басманного рынка извлечено еще одно тело, число жертв достигло 66. / Под рухнувшей крышей Басманного рынка погибли 66 человек. / Свердловская прокуратура разоблачила «таможенных оборотней». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках