российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Катастрофа Ан-2 в Кузбассе: выживших нет, возбуждено уголовное дело Жертвами крушения биплана стали 3 человека

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с крушением частного самолета Ан-2 в Крапивинском районе Кемеровской области, в результате которого погибли 3 человека. Дело расследуется по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает Следственный комитет РФ.

По информации ведомства, самолет, принадлежавший частной компании, пропал днем 31 июля. Ан-2, следовавший из Краснодара в Красноярский край, в воскресенье около полудня после дозаправки вылетел с аэродрома города Бердска Новосибирской области. На его борту находились два члена экипажа и авиатехник. В пункт назначения самолет не прибыл. Сегодня обломки разбившегося биплана были найдены в гористой местности, в 40 км восточнее поселка Крапивинский Крапивинского района Кемеровской области. Все люди, находившиеся на его борту, погибли.

Сейчас к месту авиакатастрофы готовятся вылететь следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ и специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Сотрудники СК изымают документы на самолет, образцы топлива, которым Ан-2 был заправлен на аэродроме Бердска.

Кемерово, Светлана Петрова

Кемерово. Другие новости 01.08.16

В Ереване сдались властям оппозиционеры, две недели удерживавшие отдел полиции. / В Петербурге за один час закрыли две станции метро. / В ДТП в Нефтеюганском районе пострадали 8 человек (ФОТО). Водитель Volkswagen не посмотрел в зеркало заднего вида. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки