российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае гроза оставила без электричества почти 18 тысяч человек Ремонтные бригады продолжают устранять последствия разгула стихии

Вчера, 1 августа, поздним вечером на территории Пермского края случилось ЧП. Из-за грозы со шквалистым ветром произошло аварийное отключение электроэнергии в 111 населенных пунктах, расположенных в двух муниципальных районах, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. По данным спасателей, под отключение попали 17693 человека и 10 социально-значимых объектов.

По состоянию на 07:30 2 августа без электричества остаются 2657 человек в 23 населенных пунктах, электроснабжение всех социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей восстановлено. На месте аварий работают аварийно-восстановительные бригады.

Ранее ГИС-центр Пермского университета (ПГНИУ) распространил сообщение, что 1 августа на южных, центральных территориях края, а также в Перми ожидаются локальные ливневые дожди и грозы с градом до 2 см в диаметре, а также шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Спасатели предупреждаю, что при скачках напряжения в электрической сети или его отключения, следует обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.

Пермь, Иван Гридин

Пермь. Другие новости 02.08.16

Полиция разогнала байкеров спустя 10 минут после начала шоу на площади 1905 года. / Люди с автоматами и в масках захватили водолечебницу в Бурятии. Разборки между бизнесменами перерастают в вооруженный конфликт. / Генпрокурора Чайку попросили проверить законность расследования дел в отношении Сандакова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках