AMP18+

Скандалы и происшествия

/

В Пермском крае гроза оставила без электричества почти 18 тысяч человек Ремонтные бригады продолжают устранять последствия разгула стихии

Вчера, 1 августа, поздним вечером на территории Пермского края случилось ЧП. Из-за грозы со шквалистым ветром произошло аварийное отключение электроэнергии в 111 населенных пунктах, расположенных в двух муниципальных районах, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. По данным спасателей, под отключение попали 17693 человека и 10 социально-значимых объектов.

По состоянию на 07:30 2 августа без электричества остаются 2657 человек в 23 населенных пунктах, электроснабжение всех социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей восстановлено. На месте аварий работают аварийно-восстановительные бригады.

Ранее ГИС-центр Пермского университета (ПГНИУ) распространил сообщение, что 1 августа на южных, центральных территориях края, а также в Перми ожидаются локальные ливневые дожди и грозы с градом до 2 см в диаметре, а также шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Спасатели предупреждаю, что при скачках напряжения в электрической сети или его отключения, следует обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.

Пермь, Иван Гридин

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Пермь, Поволжье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,