российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Бурятии зарезал парня, спасшего его нетрезвую жену из Байкала

В Бурятии 51-летний местный житель набросился с ножом на двоих отдыхающих на берегу Байкала, которые незадолго до происшествия спасли из воды его тонувшую пьяную жену. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего), сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, около 10 часов вечера 6 августа в Усть-Баргузинскую участковую больницу был доставлен 27-летний мужчина с колото-резанным ранением бедра. Молодой человек потерял много крови и, несмотря на усилия врачей, через некоторое время умер. Второй жертве была оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

По подозрению в нападении на отдыхающих был задержан 51-летний местный житель, находившийся в пьяном виде. По утверждению подозреваемого, он защищался от толпы разъяренной молодежи. Между тем друзья убитого парня, напротив, сообщили следователям, что именно подозреваемый напал с ножом на молодых людей. Очевидцы рассказали, что семейная пара купалась в состоянии алкогольного опьянения, через некоторое время женщина начала тонуть и принялась звать на помощь. Отдыхающие из находившейся по соседству компании помогли мужу вытащить пострадавшую на берег. Однако мужчина не оценил помощь молодых людей и неожиданно начал ругаться, после чего толкнул одного из помощников и убежал к своей стоянке, где схватил нож, выжидая момент для нападения на спасителей жены. Парни не обратили внимания на пьяного мужчину. Они помогли спасенной купальщице встать на ноги и повели к стоянке. Когда подошли ближе, то им навстречу с ножом в руке выскочил муж пострадавшей и стал угрожать расправой. В ходе возникшей потасовки мужчина ударил одного молодого человека в бедро, другого – в область подбородка. Раненных молодых людей отвезли в больницу.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В СКР отметили, что, если версия потерпевшей стороны подтвердится, деяние подозреваемого будет считаться не только преступным, но и аморальным, что может существенно повлиять на меру уголовного наказания.

Улан-Удэ, Светлана Петрова

Улан-Удэ. Другие новости 08.08.16

Голодовка в Верхней Синячихе: в свободном доступе оказались взрывоопасные вещества (ВИДЕО). Завод практически не охраняется. / Инопланетяне высасывают энергию звезд, считают ученые. / Страшные сказки? Отдыхающие в южноуральском лагере дети пожаловались на тайник со «спайсом» под матрасом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках