российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отомстил за отравление: житель Бурятии расстрелял магазин из-за испорченных продуктов

Житель бурятского поселка задержан за стрельбу по окнам магазина. Мужчина открыл огонь по торговой точке, чтобы отомстить за проданные ему испорченные продукты. Об этом сообщили в региональном управлении МВД РФ.

По информации ведомства, в ночь на среду, 10 августа, пьяный 26-летний ранее не судимый житель поселка Онохой обстрелял окна магазина из травматического пистолета, который он купил для самообороны. Ущерб составил около 25 тысяч рублей, отметили в полицейском главке.

Злоумышленник сообщил, что напал на магазин в отместку за проданные ему испорченные продукты, которыми он отравился. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Дебоширу грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Кроме того, злоумышленник будет привлечен к административной ответственности по ст. 20.13 КоАПРФ «Стрельба в не отведенных для этого местах». По этой статье ему грозит штраф до 100 тысяч рублей с конфискацией оружия либо лишение права на приобретение и хранение на три года.

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 10.08.16

На Южном Урале застраивают берега озера-памятника природы: разрешения на незаконное освоение выдают власти. / Еще троих госпитализировали – голодовка работников ВСМЗ продолжается. / В Челябинске несколько человек получили травмы, катаясь на «банане». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках