российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Уфе Як-42 со 118 пассажирами выкатился с полосы и завалился на крыло (ФОТО) Причиной происшествия мог стать сильный ливень

В аэропорту Уфы прилетевший из Сочи пассажирский самолет Як-42 авиакомпании «Красавиа» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и лег на левое крыло. Следственные органы проводят проверку в связи с инцидентом, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.

Прибывший в 04:30 мск с черноморского курорта Як-42 при приземлении выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров и, судя по опубликованным на сайте ведомства фотографиям, завалился на левое крыло. Никто из находившихся на борту лайнера 118 пассажиров не пострадал. Все они были эвакуированы. Самолет получил повреждения шасси и левого крыла, казали в ведомстве.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователи не исключают, что возможной причиной инцидента могла стать сильная гроза и ливень. В то же время проверяются и другие версии происшествия. Следователи оценивают техническое состояние самолета, а также действия пилотов и наземных диспетчерских служб.

По информации пресс-службы аэропорта Уфы, аэропорт не принимает самолеты, но на вылет работает в штатном режиме. К настоящему времени самолет перемещен на место стоянки.

При приземлении Як-42 выкатился за пределы ВПП на 400 метров и лег на левое крыло

Уфа, Ольга Панфилова

Уфа. Другие новости 12.08.16

В Челябинске разборки на детской площадке закончились стрельбой: один человек в больнице. / В Екатеринбурге ночью загорелся завод РТИ (ФОТО). / ФАС выписала Google штраф на полмиллиарда. За принуждение клиентов Google Play использовать поисковик корпорации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках