российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Новосибирска обстрелял пожарных и полицейских. Один правоохранитель ранен

Житель Новосибирска открыл стрельбу по пожарным, приехавшим тушить его дом, и по полицейским, прибывшим на место происшествия. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по ст. 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), сообщает региональное управление Следственного комитета России.

По информации ведомства, вечером во вторник, 23 августа, сотрудники МЧС по вызову прибыли на пожар в одной из квартир жилого дома по улице Стофато в Октябрьском районе Новосибирска. Неожиданно один из жильцов дома – 40-летний мужчина – открыл по ним стрельбу из обреза ружья. После этого на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны. Злоумышленник продолжил обстрел, в результате ранение в ногу получил сотрудник вневедомственной охраны. В настоящее время он госпитализирован.

Стрелок задержан и доставлен в отдел полиции. По данным регионального полицейского главка, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 24.08.16

В Екатеринбурге скорая помощь сбила ребенка на «зебре» (ФОТО). / На тайском курорте прогремела серия взрывов (ФОТО). Один человек погиб, десятки ранены. / Многотонная фура пропала без вести в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках