российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощный взрыв сотряс центр Донецка, погиб один человек Бомба сработала у дома вице-премьера ДНР

В центре Донецка прогремел сильный взрыв на улице Пятидесятилетия СССР. В результате инцидента погиб один человек.

Взрыв произошел во дворе жилого дома в районе школы №9. Ударной волной повреждены окна в соседних домах. По предварительным данным, сработало взрывное устройство, передает «Донецкое агентство новостей».

Глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что в районе взрыва проживает один из вице-премьеров ДНР (его имя руководитель республики не уточнил), а также командир подразделения «Спарта», передает ИА «Новороссия». Речь идет об известном ополченце Арсении Павлове (позывной Моторола). Напомним, что в июле в Донецке прогремел взрыв рядом с больницей. Власти назвали это попыткой покушения на Моторолу. Тогда при взрыве никто не пострадал.

Местная жительница, ставшая свидетельницей инцидента, сообщила журналистам о неизвестном человеке с рюкзаком, скрывшемся сразу после взрыва. «Увидела из кустов столб дыма, затем увидела, как из тех же кустов выбежал человек с рюкзаком и побежал в направлении реки Кальмиус», – рассказала женщина корреспонденту ДАН.

В настоящее время на месте происшествия работают медики, сотрудники МЧС и полиции. Территория оцеплена силовиками.

Донецк, Ольга Панфилова

Донецк. Другие новости 25.08.16

В Первоуральске подъем заболеваемости менингитом: среднемноголетние показатели превышены в 10 раз (ВИДЕО). / Захватчик московского банка полностью признал свою вину. Ходатайство о его аресте будет направлено в суд 26 августа. / Опять «ВИМ-Авиа»: более 100 туристов застряли в «Домодедово» на 10 часов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки