российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ульяновский депутат попался на афере с госсубсидиями на 200 млн рублей

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело против депутата регионального законодательного собрания Михаила Родионова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

По версии следствия, с апреля по июль 2016 года народный избранник от имени ряда коммерческих организаций предоставил в областной минсельхоз недостоверные документы о поставке сырья и оборудования для получения субсидий. Из региональной казны на основании подложных документов этим коммерческим предприятиям были выплачены субсидии на общую сумму более 200 млн рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Одновременно решается вопрос о соединении данного уголовного дела с ранее возбужденным делом по уклонению Родионова от уплаты налогов, а также об изменении ему меры пресечения.

В ходе расследования также «будет дана оценка действиям должностных лиц правительства Ульяновской области, которые принимали решение о выдаче субсидий», отмечается в сообщении СУ СКР по Ульяновской области.

Ранее Родионов стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Согласно материалам следствия, в 2013 году Родионов, будучи директором пивзавода «Трехсосенский», занизил объемы фактически реализованной алкогольной продукции, чтобы не платить акцизы. В результате в российский бюджет не поступило более 2 млрд рублей. Прошлой осенью суд по ходатайству следствия арестовал личные счета депутата, на которых находится более 150 млн рублей, и его имущество, включая 18 дорогостоящих машин и две яхты общей стоимостью более 15 млн рублей.

Ульяновск, Светлана Петрова

Ульяновск. Другие новости 05.09.16

В ДТП на трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» погибли два человека. ВАЗ столкнулся со встречным Nissan. / В ДТП с участием маршрутки пострадало 7 человек. / В Миассе иномарка влетела в машину скорой помощи, есть пострадавшие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках