российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Иртыше под Омском катер протаранил теплоход

Транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения теплохода и катера на Иртыше, недалеко от Омска. Как сообщили в пресс-слудбе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, инцидент произошел в минувшую субботу, 10 сентября около 10:00 по местному времени.

Установлено, что теплоход «Москва-144» (собственник ООО «Омский речной порт») вышел с Речного вокзала Омска для перевозки пассажиров пригородным сообщением по Омской области. Через два часа после выхода в момент движения теплохода вверх по течению, в районе поселка Новая Станица (1851 км реки Иртыш) произошло столкновение с маломерным судном «Жемчужина Сибири», принадлежащим частному лицу. Катер на учете в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Омской области» не состоит.

На борту теплохода находилось 143 пассажира, на борту катера находилось 3 члена экипажа, жертв и пострадавших нет. В результате столкновения теплоход повреждений не получил, на катере в правом углу верхней части кормы образовалась трещина. Предварительно со слов очевидцев установлено, что судоводитель катера «Жемчужина Сибири» допустил выход судна на судовой ход, чем нарушил Правила плавания по внутренним водным путям.

Омской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности плавания на внутреннем водном транспорте.

Омск, Иван Гридин

Омск. Другие новости 12.09.16

Суд обязал власти Туринска включить жертв паводка в списки на компенсации. Очередной муниципалитет проиграл битву с гражданами. / В Екатеринбурге ночью сгорел жилой дом (ФОТО). / План Лаврова-Керри не сработал. В Сирии оппозиция отказалась соблюдать перемирие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках