российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге при прорыве трубы насмерть обварился мужчина

Крупная коммунальная авария, которая произошла накануне на перекрестке Будапештской улицы и Дунайского проспекта во Фрунзенском районе Петербурга, не обошлась без жертв. Сегодня ночью рядом с местом разлива горячей воды был обнаружен труп мужчины. Еще семеро человек, среди которых 15-летний подросток, пострадали, получив ожоги.

Как сообщили «Фонтанке.ру» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу, от полученных ожогов скончался 66-летний мужчина. Четыре человека госпитализированы, троим помощь оказали на месте.

Во вторник около 6 часов вечера по улице Будапештской у дома 98, корпус 1, прорвало трубу горячего водоснабжения. Из метровой трубы хлестал кипяток. По данным «ТГК-1», в чьем ведении находится магистраль, к 22:00 утечка воды была ликвидирована. К 8 утра среды все ремонтные работы завершены.

В ОАО «ТГК-1» изданию заявили, что, несмотря на наличие на теле погибшего ожогов, до проведения экспертизы говорить о вине ТГК нельзя: возможно, имело место ДТП или бытовая причина смерти мужчины.Коммунальщики подчеркивают, что тело мужчины нашли в 120-ти метрах от границы разлива.

Напомним, что вчера вечером в результате дефекта трубы диаметром 100 сантиметров на поверхность хлынул кипяток. Целый квартал заволокло густым паром. Машины объезжали опасное место по тротуарам.

Как сообщают петербургские «Вести», по опасному участку запретили ходить и пешеходам, но они не послушались, говорят спасатели.

Пытавшийся объехать место разлива «УАЗ» оказался в ловушке в центре огромной лужи: мотор заглох. Находившиеся в машине люди поступили разумно: не стали самостоятельно выбираться, а дождались спасателей.

Без горячей воды, по информации «Вестей», на сегодняшнее утро остаются 12 домов.

По данным пресс-службы Северо-Западного энергетического комплекса ОАО «ТГК-1», авария не связана со старением оборудования. Поврежденный участок был проложен сравнительно недавно – в 1992-м году, следовательно, по всем параметрам срок его эксплуатации меньше нормативного. По словам специалистов, поврежденная магистраль была заложена в грунт бесканальным способом прокладки (без бетонного короба), а такие трубы очень подвержены влиянию перепадов температуры

Прокуратура Фрунзенского района возбудила по факту коммунальной аварии уголовное дело по статье 293 части 2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

В Петербурге это не первая авария, в которой серьезно страдают и даже погибают люди. 26 января этого года 13 человек, в том числе трое подростков, пострадали в результате прорыва трубопровода в Кировском районе Петербурга. Авария произошла на пересечении проспектов Стачек и Трамвайного и на улице Народного ополчения утром. Горячая вода вытекала на проезжую часть, прилегающие территории оказались окутаны паром. Большинство пострадавших составили пассажиры трамвая, остановка которого располагается в зоне разлива.

23 ноября прошлого года на углу Гражданского проспекта и проспекта Просвещения из-за прорыва теплотрассы образовалась яма с горячей водой. Температура воды, проходящей по трубам тепловых сетей, составляла 70-150 градусов. В эту яму упали четыре женщины. Все они в состоянии различной степени тяжести были доставлены в больницы, и все в конце концов умерли от ожогов. По факту было возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Следствие еще не закончено. Проходят длительные экспертизы. Обвинение прокуратурой Калининского района пока никому не предъявлено. Прорванная теплосеть находилась в ведении ГУП «ТЭК».

Санкт-Петербург. Другие новости 01.03.06

Россиянка незаконно везла на Украину медали для Черноморского флота. / Взорвавшаяся в УФСБ граната не относится к категории боевого оружия – УФСБ. / В здании УФСБ взорвалась светозвуковая граната. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках