российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Томского священника заподозрили в педофилии Он отстранен от служения в храме

Томск, Сентябрь 15 (Новый День, Иван Гридин) Томская епархия Русской православной церкви (РПЦ) отстранила от службы священника одного из сел Асиновского района, подозреваемого в сексуальных отношениях с несовершеннолетней девушкой, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу епархии. «В Асиновском районе расследуется уголовное дело; священнослужителя подозревают в преступлении против половой неприкосновенности. На время следствия он отстранен от службы», – рассказал представитель епархии, добавив, что в случае подтверждения вины священника, он будет лишен сана.

Собеседник агентства уточнил, что уголовное дело было возбуждено еще 23 августа, в тот же день священник был отстранен от службы. «Если же вина установлена не будет, то священник вернется к работе», – отметил представитель епархии. В пресс-службе СУ СКР по Томской области сообщили, что в Асиновском районе действительно расследуется уголовное дело по статье «половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» (ч.1 ст.134 УК РФ).

По данным Life, в педофилии заподозрили настоятеля деревенского храма – 33-летнего иерея Евгения В. Он якобы на протяжении трёх лет состоял в отношениях с 15-летней девушкой. По версии следствия, всё началось около трёх лет назад. «Девочка начала ходить в храм с 10 лет. Пела в храме, помогала. Через некоторое время священник начал на неё внимание обращать, обнимать, целовать. Она сначала не реагировала. Потом он начал принуждать, – рассказал источник агентства. – В итоге, когда девочке исполнилось 12 лет, у них начались отношения».

По словам источника, из страха и стеснения девочка никому не рассказывали о происходящем. В результате поделиться она решилась только со старшей сестрой, которая и рассказала матери о происходящем. Собеседник агентства также добавил, что за годы отношений девушка успела полюбить священника и даже пыталась сбежать из дома, чтобы быть вместе с ним.

Скандалы и происшествия. Другие новости 15.09.16

В Череповце жестоко зарезали мать и ребенка. / Петербургский водитель чудом остался жив после ДТП с «НЛО» (ФОТО). / Омбудсмен обещал вернуть младенца гражданке Украины, оказавшейся в роддоме без документов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках