Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району Новосибирска проводят доследственную проверку по факту смерти 13-летней школьницы. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, по предварительным данным, вечером 15 сентября в одной из общеобразовательных школ Ленинского района города во время урока танца у школьницы ухудшилось самочувствие, и через непродолжительное время она скончалась.
В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего и дана оценка своевременности и качества оказания медицинской помощи школьнице. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
По данным местных СМИ, которые ссылаются на девушку представившуюся сестрой 13-летней умершей, девушка потеряла сознание во время танцев, но это с ней случалось и раньше, а в последнее время она мало ела. Девочка умерла на руках у отца.
Новосибирск, Иван Гридин
Новосибирск. Другие новости 16.09.16
После атаки коллекторов на челябинскую гимназию возбудили уголовное дело. / Главный антикоррупционер столицы Камчатки арестован за взятку. В подконтрольном ему отделе начались проверки. / В Екатеринбурге пьяный полицейский избил трех соседей. Читать дальше
© 2016, РИА «Новый День»