российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДПНИ объявлена война. В Калининграде обыскали квартиру местного активиста движения

Во вторник вечером сотрудники правоохранительных органов взяли штурмом квартиру руководителя Калининградского отделения Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Алексея Сафина. После в квартире был проведен обыск.

Как сообщает сайт dpni.org, вчера «в 21:30 в квартиру руководителя Калининградского отделения ДПНИ, взломав дверь, ворвалось около 50 сотрудников милиции под руководством офицера ФСБ. Отметим, что никаких документов и санкция на обыск предъявлено не было. Также никто не был предупрежден о намерениях милиции. Дома находится только его жена и дети». Сам Сафин находится в служебной командировке. В ходе обыска правоохранители изъяли системный блок его компьютера, на котором, по утверждению правоохранителей, Сафин работал при создании сайта калининградского отделения ДПНИ. Милиционеры считают, что Сафин является владельцем данного интернте-ресурса.

Как сообщил изданию «Стрингер.ру» лидер движения Александр Белов, на Сафина заведено уголовное дело в связи с тем, что «на форуме калининградского ДПНИ были обнаружены неудаленные экстремистские высказывания против неславянских народов». Обыск проводится в рамках этого дела. Информацию об этом «Газете.ru» подтвердил источник в правоохранительных органах региона. В отношении Сафина возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (разжигание национальной розни).

Движение против нелегальной иммиграции расценивает действия сотрудников милиции как объявление войны патриотам России. «Мы видим целенаправленные попытки истребления патриотов России. Сначала ситуация с семьей Баркашова, теперь Калининградское ДПНИ...», – говорится в заявлении движения.

Калининград. Другие новости 01.03.06

В Харькове задержана машина контрабандными черепахами, обезьянами и павианом. / Жулики завезли в Москву поддельной косметики на 18 млн рублей. / МВД Украины рапортует о «зачистке десятков киллеров». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках