российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Кемерово сгорел приют для животных В огне погибло более сотни собак и кошки

В окрестностях Кемерово в результате пожара в частном приюте для бездомных и потерявшихся животных «Верный» в селе Ягуново погибло более 120 собак. Об этом рассказала соучредитель приюта Татьяна Медведева.

«Всего в приюте содержалось около 140 собак, удалось спасти около 25. Также у нас было около 65 кошек, сколько из них осталось в живых, пока сказать сложно. По предварительной информации, большинство живы. Внутри помещения старого деревянного коровника были вольеры, в которых содержались животные», – приводит ТАСС слова Медведевой.

Она также добавила, что в результате пожара сгорело почти все имущество приюта: клетки, подстилки, инструменты, бытовая техника. После ЧП спаслись около 20 собак, которых разместили по трем оставшимся небольшим вольерам, а также многие из 65 кошек, которые свободно гуляли по территории приюта, кроме тех, что были в клетках на карантине.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Кемеровской области, сигнал о пожаре поступил 18 сентября в 23:26 по местному времени (19:26 мск). Его удалось ликвидировать всего лишь через 26 минут. В результате пожара здание сгорело полностью на площади 180 квадратных метров. Это было дощатое строение, потому маленького источника огня хватило для пожара такой большой площади Там также уточнили, что, по предварительной версии, причиной возгорания могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. «Точную причину установят специалисты испытательной пожарной лаборатории», – добавили в МЧС.

По словам Татьяны Медведевой, сейчас приют нуждается в помощи, чтобы перевести оставшихся три вольера на новое место. «Необходим транспорт, а также помощь волонтеров, чтобы отвезти два вагончика и три оставшихся вольера. Мы собирались буквально через два месяца переезжать на новое место, специально для этого было куплено помещение, оно требовало ремонта», – рассказала она.

Кемерово, Иван Гридин

Кемерово. Другие новости 18.09.16

В Челябинской области выборы поднимают мертвых из могил. / Солдаты срочной службы «по ошибке» проголосовали за муниципальных депутатов московского района Щукино. / Замглавы администрации Порошенко погиб в аварии с аквабайком. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках