российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области введен режим ЧС из-за лесных пожаров, закрыты 18 школ

На всей территории Иркутской области с 27 сентября введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Левченко. На время его действия жителям области запрещено посещать леса, а также въезжать в лесные зоны на автомобилях. Исключение составляет техника для предупреждения и тушения пожаров и проведения лесоводческих и лесозаготовительных работ, сообщает пресс-служба регионального правительства. Из-за повышенной задымленности в Иркутской области закрыли 18 школ, на внеплановые каникулы отправилось более 6 тыс. детей, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Ранее режим ЧС был введен в городе Братске и на территории Братского, Усть-Кутского и Качугского районов из-за сильного задымления от лесных пожаров с превышением ПДК вредных веществ.

По состоянию на утро вторника в регионе зарегистрированы 15 природных пожаров общей площадью около 600 га. В тушении пожаров на землях лесного фонда задействовано 620 человек и почти 200 единиц техники.

Для борьбы с огнем прислечены 120 десантников из федерального резерва. Их направят на тушение пожаров на севере области, где практически невозможно применять наземную технику.

По прогнозу метеорологов в ближайшее время в регионе сохранится сухая погода, осадки ожидаются не раньше 7-10 октября.

Стоит отметить, что режим ЧС из-за лесных пожаров в Иркутской области вводится второй раз за сезон. Ранее губернатор объявлял его 15 июня.

Иркутск, Светлана Петрова

Иркутск. Другие новости 27.09.16

Запрет на ввоз египетских овощей и фруктов будет снят к концу недели. Русская пшеница победила арабские апельсины. / Экс-начальник магнитогорского СИЗО, убивший человека в ДТП, проведет год в колонии. / В Москве задержана банда жестоких вымогателей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки