российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20 кадетов в Томской области попали в больницу с отравлением

Следователи проводят проверку в связи с массовым отравлением воспитанников Северского кадетского корпуса в Томской области. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, накануне в ЗАТО Северск 20 несовершеннолетних воспитанников кадетского корпуса были госпитализированы в инфекционное отделение Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА с жалобами на боли в животе и высокую температуру.

«В настоящее время следователи… проводят по данному факту проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении.

По данным главного санитарного врача города Василия Веревкина, у 14-летних подростков подозревают острую кишечную инфекцию, вызванную «каким-то продуктом питания», передает «Интерфакс». Врачи оценивают состояние четверых заболевших как средней степени тяжести. Веревкин добавил, что в кадетском корпусе введен карантин, но учебный процесс продолжается.

В отделе по связям с общественностью больницы, куда были доставлены кадеты, в свою очередь сообщили, что у подростков диагностирован острый гастроэнтерит.

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 29.09.16

Аристова, Видгофа и Орлову хотят лишить «почета». / Мужчина, похитивший мальчика на Уралмаше, получил 7 лет особого режима. / Samsung признала взрывоопасность своих стиральных машин (ФОТО). Проблемы возникали исключительно у жителей США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках