российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
BP призналась в утечке почти 100 тонн нефти с платформы в Северном море Компания подумает о необходимости ликвидации разлива

Британская нефтяная компания BP созналась в разливе 95 тонн нефти, который произошел на принадлежащей ей нефтяной платформе Clair, установленной в Северном море. Она находится в 75 километрах к западу от Шетландских островов.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье около 10:00 по местному времени. ЧП случилось из-за технических неполадок в системе, предназначенной для разделения смешанных производственных жидкостей воды, масла и газа. В компании также добавили, что разлив нефти удалось остановить только через час. По данным наблюдателей, с воздуха хорошо видно, что большое пятно движется в северном направлении.

«Наиболее подходящим ответом будет позволить маслу разойтись естественным образом в море, но в компании готовятся к другим действиям в случае возникновения непредвиденных обстоятельств», – отмечается в пресс-релизе нефтяной компании.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 04.10.16

Роспотребнадзор арестовал в Москве шубы на 7 млн рублей. / Под Первоуральском столкнулись Subaru и Peugeot: один человек погиб, четверо ранены (ФОТО). / Еще одно дело: педагога златоустовской гимназии подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью ученицы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках