российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ракрыто убийство 15-летней волгоградской школьницы: с девочкой расправился обкуренный сосед-рецидивист

В Волгограде по горячим следам раскрыто убийство 15-летней школьницы, тело которой было найдено в мусорном баке в понедельник, 3 октября. По подозрению в совершении преступления задержан сосед девятиклассницы. Мужчина ранее был неоднократно судим. Задержанный уже признался в расправе над ученицей. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Как сообщал NDNews.ru, вечером в воскресенье местная жительница обратилась в полицию с заявлением о безвестном исчезновении её 15-летней дочери. Женщина сообщила, что девочка около полудня ушла из дома на занятии в кружок и не вернулась, а её мобильный телефон был отключен. Убитую школьницу нашли в мусорном баке на одной из улиц Красноармейского утром в понедельник, 3 октября. По факту убийства девочки было возбуждено уголовное дело.

К расследованию преступления были привлечены самые опытные следователи регионального управления СКР и лучшие оперативные сотрудники областного полицейского главка. Проанализировав собранные улики и доказательства, следователи сделали вывод, что убийство было совершено в жилом помещении, расположенном рядом с местом жительства школьницы, вероятнее всего в квартире ее же подъезда. Было принято решение об обследовании всех квартир дома, в котором проживала девочка. По результатам этой работы в ночь на 5 октября был установлен и задержан предполагаемый убийца несовершеннолетней.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков, грабеж и угон сосед убитой девятиклассницы, 31-летний мужчина, живший вместе со своими родителями двумя этажами ниже квартиры убитой девятиклассницы, уточняют местные СМИ. Подозреваемый, находясь, с его слов, под воздействием синтетических курительных смесей, днем в воскресенье встретил в подъезде юную соседку и обманным путем заманил ее в свою квартиру, соврав, что ему нужна помощь ему по хозяйству. Как только школьница зашла в квартиру соседа, он тут же закрыл входную дверь и сломал замок, чтоб его пленница не смогла сбежать. Затем рецидивист надругался над школьницей и задушил. Тело убитой убийца спрятал под диван, а ночью выбросил в мусорный контейнер.

Подозреваемый работал в одной из волгоградских фирм разнорабочим, но в день убийства девочки не вышел на работу, сославшись на плохое самочувствие. Родители в этот день дома отсутствовали – отец-сторож заступил на дежурство, а мать – диспетчер в службе такси находилась на работе, отмечает издание V1.ru.

По информации СКР, задержанный дал признательные показания. В настоящее время следователи готовят в суд ходатайство о его заключении под стражу.

Волгоград, Светлана Петрова

Волгоград. Другие новости 05.10.16

Сын вице-президента «ЛУКОЙЛа» объяснил мат во время гонок с полицией стрессом. / В Новоуральске пенсионер пытался пройти в суд с электрошокером, ножом и шпионскими ручками. / В одну из петербургских больниц подкинули труп. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках