российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автовладельцы перекрыли федеральную трассу в Сочи Водители протестуют против новой схемы движения до поселка Сергей-Поле

Несколько десятков жителей сочинского поселка Сергей-Поле организовали протест, перекрыв участок федеральной автомобильной трассы А-147 Сочи – Дагомыс. Они выступают против организации новой схемы движения автотранспорта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ФКУ Упрдор «Черноморье».

Из-за того, что автомобилисты перекрыли движение, на дороге образовалась многокилометровая пробка. По словам собеседника агентства, с начала октября на трассе введена новая схема дорожного движения, запрещающая поворот налево. «Сотрудники Упрдор «Черноморья» предлагали иную новую схему, включающую светофоры, но администрация Сочи настояла на альтернативной – исключающую левые повороты», – отметил он.

Как поясняет Maks-portal, люди протестуют против новой дорожной схемы, из-за того, что поселок Сергей-Поле оказался практически блокированным для проезда транспорта в оба направления. Теперь водителям приходится использовать многокилометровый объезд.

«Поворот на Сергей-Поле. Нарисовали сплошную от Дагомыса до поста. (на Мамайке). Теперь, чтобы попасть в Сочи из Сергей-Поля нужно прокатиться до Дагомыса сначала, постоять в пробке на подъеме минут 30. И с Дагомыса, чтобы попасть на Сергей-Поле, тоже знак поставили – «разворот через 1 км», – сообщают участники группы в мессенджере WhatsApp.

После прибытия на место сотрудников ГИБДД, движение начало возобновляться.

Сочи, Иван Гридин

Сочи. Другие новости 05.10.16

Финансовые завихрения крымского здравоохранения: в больнице им. Семашко отреагировали на претензии к большой зарплате большими закупочными тратами. / Екатеринбургские таджики пожаловались на долг в 7 млн за стройку на ЖБИ (ФОТО). / В Челябинской области бесследно пропала четырнадцатилетняя девочка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках