российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Новосибирской области пытался зарезать мать, приняв её за дьявола

Житель Новосибирской области попытался убить свою мать, приняв её за дьявола. Молодой человек напал на родительницу, находясь в состоянии наркотического опьянения. Суд приговорил парня к 7,5 годам лишения свободы за попытку убийства и незаконное хранение наркотиков. Об этом сообщает областная прокуратура.

По информации надзорного ведомства, 21-летний Андрей Грошев набросился на мать с ножом ночью 19 ноября прошлого года на улице возле её дома в поселке Маслянино. Парень нанес женщине множественные ранения в грудь и живот. Крики женщины о помощи услышал сосед, который выбежал на улицу, обезоружил злоумышленника и вызвал «скорую помощь», что спасло её жизнь.

Поводом для покушения на убийство матери стал конфликт между родственниками, возникший из-за употребления сыном наркотиков, отметили в прокуратуре. Сам Грошев в суде пояснил, что увидел в образе матери дьявола и задумал его убить.

При проведении обыска в жилище обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли марихуану.

Черепановский районный суд признал Грошева виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Покушение на убийство» и «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере», и приговорил его к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 11.10.16

Гордума Екатеринбурга лишила мандатов трёх депутатов – Гаранин, Боровик и Хабибуллин отправлены в отставку из-за деклараций (ФОТО, ВИДЕО). / Москалькова вспомнила, наконец, о пропавших на Украине гражданах России. / Челябинец выбросил возлюбленную из окна многоэтажки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках