российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«За 90 лет сгнило всё»: под иркутским депутатом провалился пол в больнице (ФОТО)

Под депутатом заксобрания Иркутской области во время осмотра Качугской районной больницы в четверг, 20 октября, провалился сгнивший пол. Инцидент произошел с Николаем Труфановым, избранным в региональный парламент от Качугского района, сообщает издание «Иркутск онлайн».

Как выяснилось после происшествия, здание больницы было построено в 1926 году и к настоящему времени в нём насквозь прогнили даже стены. В районе, по информации издания, не строили объекты здравоохранения с 1977 года.

Главврач больницы Александр Федосеев заявил, что ремонтировать здание «абсолютно нецелесообразно». По его словам, уже подготовлено «задание на создание проекта на 200 посещений в смену». Нынешнее здание больницы рассчитано на 170 посещений ежедневно.

Новое здание районной больницы, по предварительным подсчетам, может обойтись областной казне в 500 млн рублей.

Помимо удручающего состояния здания, больница столкнулась с кадровой проблемой. Медучреждение обеспечено врачами лишь на 48%. Более того, больница испытывает критический дефицит фельдшеров.

Депутат провалился под гнилой пол (фото – irk.ru)

Иркутск, Светлана Петрова

Иркутск. Другие новости 20.10.16

Сборная России побила собственный антирекорд в рейтинге ФИФА. Команда опустилась сразу на 15 строк. / Участника беспорядков в Сагре, обвинившего силовиков в избиении задержанного, уличили в клевете. / Следователи проводят проверку по фактам «слива» информации об умерших полицейскими. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках