российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту крушения вертолета Ми-8 на Ямале возбуждено уголовное дело, тела всех 19 погибших найдены

На месте крушения вертолета Ми-8 на Ямале найдены тела всех 19 погибших. Об этом заявила пресс-служба регионального управления МЧС России.

Как передает корреспондент NDNews, информация об авиапроисшествии поступила в центр управления в кризисных ситуациях 21 октября в 18.57 по московскому времени. Вертолет Ми-8 авиакомпании «Скол» следовал из Красноярского края в Новый Уренгой. На борту находились 19 вахтовиков подрядной организации «Роснефти» и 3 члена экипажа. Вертолет упал в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа возле поселка Уренгой. 19 человек, в том числе все члены экипажа, погибли. Двое выживших с травмами различной степени тяжести доставлены в ближайшую больницу поселка Новозаполярный. Еще один на вертолете доставлен в Уренгой.

На данный момент обнаружены тела всех погибших, найдены и оба черных ящика.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Рассматриваются три основные версии крушения: отказ техники, нарушение правил безопасности полета, неблагоприятные метеоусловия. По предварительным данным Росавиации, основной считается последняя версия.

В ЯНАО объявлен траур. Местные власти обещают выплатить семьям погибших по 1 миллиону рублей.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 21.10.16

В Крыму осуждён узбек, представлявшийся сотрудником ФСБ. / Крымским мусульманам в халяльные пельмени подложили кубанскую свинину (ФОТО). / Корпорация развития Крыма представила экспертам «ноль без палочки» вместо реальных дел. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки