российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найдены обломки пропавшего в Забайкалье вертолета с владельцем золотых приисков Жертвами авиакатастрофы стали три человека

В Забайкальском крае найдены обломки вертолета Robinson R44, связь с которым была потеряна вчера вечером. На его борту находились три человека, в том числе владелец золотодобывающих компаний «Дархан» и «Урюмкан» Сергей Бербидаев, все они погибли.

Обломки вертолета были обнаружены сегодня утром в 10 км к югу от села Нижнее Гирюнино Балейского района Забайкалья, сообщил журналистам глава Балейского района Сергей Гальченко. По словам чиновника, место крушения винтокрылой машины было найдено благодаря местному жителю, который видел падение вертолета и показал сотрудникам МЧС приблизительное место возможной авиакатастрофы, передает ИА «Чита.ру». О возможных причинах крушения вертолета пока ничего неизвестно.

Вертолет Robinson, летевший из поселка Золотореченск Оловяннинского района в артель «Джалал-Кадай» Оловяннинского района, перестал выходить на связь в воскресенье вечером. Позднее стало известно, что на борту вертолета, принадлежавшего компании «Урюмкан», помимо пилота находились гендиректор и владелец ООО «Дархан» и ООО «Урюмкан» Сергей Бербидаев и главный инженер компании «Дархан». Все трое погибли. По данным местных СМИ, вертолет совершал несанкционированный полет.

По информации регионального управления МЧС, обломки вертолета Robinson обнаружил вертолет Ми-8, принадлежащий МВД России. На месте крушения воздушной машины работают спасатели МЧС.

Забайкальский следственный отдел на транспорте Восточно-Сибирского Следственного управления СК РФ на транспорте начал доследственную проверку по факту крушения вертолета и гибели трех человек. На место авиакатастрофы выехала группа следователей.

Компании «Урюмкан», зарегистрированной в Газимуро-Заводском районе Забайкалья, принадлежит несколько лицензий на разработку россыпей золота. Выручка золотодобывающего предприятия в прошлом году, по данным «Интефакса», составила 2,1 млрд рублей, чистая прибыль – 189 млн рублей.

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 24.10.16

Карабинеры нашли «сундук сокровищ» итальянского мафиози (ФОТО). / Под Чебаркулем «шестерка» улетела в кювет: двое погибли, пятеро ранены (ФОТО). / В Качканаре грузовик-манипулятор оставил без газа более 100 домов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки