российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярские школьники получили по 8 лет колонии за убийство бездомного Пьяные подростки сбросили мужчину с 15-метрового моста

Два школьника признаны виновными в убийстве бездомного в Красноярске. 15-летний парень и 14-летняя девушка получили соответственно 8,5 и 8 лет колонии. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, подростки расправились с бездомным год назад, 22 октября 2015 года в микрорайоне Солнечный Красноярска. Девушка и молодой человек гуляли ранним утром без присмотра взрослых и распивали алкогольные напитки. На пешеходном мосту через котлован подростки встретили 40-летнего мужчину без определенного места жительства и, по данным следствия, решили сбросить его вниз «из хулиганских побуждений». Мужчина упал с высоты 4-х этажного дома и умер на месте происшествия. За происходящим наблюдала, но не участвовала в преступлении еще одна школьница, отметили в СКР.

Оба подростка обучались в школах Советского района. Молодой человек до совершения расправы над бездомным уже состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Суд признал подростков виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений). Парень получил 8 лет 6 месяцев лишения свободы, девушка – 8 лет лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в воспитательной колонии для несовершеннолетних. Отмечается, что приговор суда в законную силу не вступил.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 25.10.16

В океанариуме на острове Русский погибли два дельфина-белобочки. У одного из животных перед смертью шла изо рта пена. / Житель села под Богдановичем «заминировал» банк в Москве, причинив ущерб более чем на миллион. / Депутатов-лишенцев могут вернуть в гордуму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках