российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иваново обрушился дом после взрыва бытового газа: пять человек погибли (ФОТО)

Взрыв бытового газа произошел рано утром в воскресенье в двухэтажном доме на улице Минской в Иваново. Из-за случившегося обрушился первый этаж дома, под завалами оказались люди. По последним данным, пять человек погибли и восемь пострадали. Четверо жильцов госпитализированы в тяжелом состоянии.

Вызов в региональное управление МЧС поступил в 04:15 по местному времени. Взрыв полностью разрушил четыре квартиры двухэтажного жилого дома. Спасатели эвакуировали 15 человек и несколько часов вели разбор обломков строительных конструкций. Под завалами были обнаружены тела пятерых погибших. По данным регионального МЧС, погибли мужчина, три женщины и четырехлетняя девочка. Из-под обломков спасатели извлекли живыми еще четырех человек, они госпитализированы с тяжелыми травмами. Еще четверым пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте. Таким образом, всего пострадали 8 человек.

Власти Ивановской области окажут материальную помощь семьям погибших и пострадавшим. По словам главы региона Павла Конькова, по 150 тысяч рублей получат семьи погибших, также 100 тысяч рублей будет направлено семьям пострадавших в результате ЧП, передает ТАСС.

Основная версия взрыва в жилом доме в Иваново – утечка бытового газа. По поручению Александра Бастрыкина для оказания помощи в расследовании причин гибели людей в жилом доме в Иваново направлены сотрудники центрального аппарата СК.

ФОТО МЧС

Иваново, Ангелина Сергеева

Иваново. Другие новости 06.11.16

В Екатеринбурге пожарные час тушили загоревшийся грузовик на дороге (ФОТО). / В Златоусте новорожденную девочку бросили в подъезде общежития. / Украинские СМИ: СБУ внесла Кристину Орбакайте в чёрный список за поддержку российского Крыма. Концерты в Киеве под угрозой срыва. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках