AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Во Владимире после боя скончался юный боксер Несколько лет назад школьник перенес травму головы

Во Владимире сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело по факту смерти 15-летнего боксера. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Владимирской области, дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей» (ч.2 ст.109 УК РФ).

Следователи выяснили, что школьник обучался в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва (СДЮСШОР) по боксу. Как отмечают силовики, несчастье случилось 5 ноября. Подростка в числе других воспитанников школы допустили к соревнованиям по боксу, проходившим в спортивном комплексе «Молодежный» на улице Егорова.

В течение двух соревновательных дней парень одержал несколько побед, однако в ходе очередного поединка он пропустил несколько ударов в голову. После второго нокдауна судья прекратил бой. Школьник почувствовал себя плохо, у него начались судороги. Врачи, дежурившие в спорткомплексе, оказали ему первую помощь. Прибывшая на место ЧП бригада скорой помощи приняла меры к реанимации подростка, но несмотря на все усилия, подросток умер в реамобиле.

Следствием уже установлены данные, свидетельствующие о том, что состояние здоровья несовершеннолетнего требовало особого внимания в связи с перенесенной им несколько лет назад серьезной травмой головы. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Владимир, Иван Гридин

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Спорт,