российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владимире после боя скончался юный боксер Несколько лет назад школьник перенес травму головы

Во Владимире сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело по факту смерти 15-летнего боксера. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Владимирской области, дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей» (ч.2 ст.109 УК РФ).

Следователи выяснили, что школьник обучался в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва (СДЮСШОР) по боксу. Как отмечают силовики, несчастье случилось 5 ноября. Подростка в числе других воспитанников школы допустили к соревнованиям по боксу, проходившим в спортивном комплексе «Молодежный» на улице Егорова.

В течение двух соревновательных дней парень одержал несколько побед, однако в ходе очередного поединка он пропустил несколько ударов в голову. После второго нокдауна судья прекратил бой. Школьник почувствовал себя плохо, у него начались судороги. Врачи, дежурившие в спорткомплексе, оказали ему первую помощь. Прибывшая на место ЧП бригада скорой помощи приняла меры к реанимации подростка, но несмотря на все усилия, подросток умер в реамобиле.

Следствием уже установлены данные, свидетельствующие о том, что состояние здоровья несовершеннолетнего требовало особого внимания в связи с перенесенной им несколько лет назад серьезной травмой головы. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Владимир, Иван Гридин

Владимир. Другие новости 07.11.16

В Екатеринбурге неизвестные сожгли три детские площадки. / На Среднем Урале по вине автоледи в ДТП погибла супружеская пара, их дочь – в больнице. / Спасатели из Серова доставали с дерева рысь (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках