российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Съехала крыша»: 18-летний сибиряк спьяну зарезал котёнка Возбуждено уголовное дело

В Новосибирской области 18-летний парень убил котёнка. В отношении юного жителя города Обь возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Заявление в полицию на живодёра подала его мать.

Расправа была совершена вечером 9 ноября в одной из квартир в городе Обь. По данным правоохранителей, 18-летний юноша в состоянии алкогольного опьянения зарезал ножом котёнка, подобранного на рынке. В момент совершения преступления в квартире находились младшая сестра и младший брат подозреваемого, его старший 19-летний брат, а также 38-летняя мать. Женщина сразу обратилась в полицию. Мать объяснила шокирующие действия сына тем, что юноша недавно остался без отца, который разбаловал молодого человека.

По словам матери юного злоумышленника, её сын жил с отцом и «творил что попало»: злоупотреблял алкоголем, «курил всякую гадость». «Ни милиция, ни отец с ним ничего сделать не могли… Учиться и работать не хочет, – рассказала мать живодёра изданию «НГС.Новости». – Я много раз с ним говорила по поводу его поведения, но этого хватало на неделю… Я думаю, что он избалован и всё ему проходит безнаказанно».

По факту расправы над котёнком возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», предусматривающей наказание в виде штрафа до 80 тыс. рублей либо исправительные работы до одного года. Подозреваемому назначена психиатрическая экспертиза, сейчас парень находится дома под подпиской о невыезде.

По словам самого подозреваемого, он подобрал котенка, сидящего в коробке с надписью «Мне холодно, заберите меня», на рынке чуть больше недели назад. Юноша рассказала, что в день расправы был сильно пьян и у него «съехала крыша». Версию о том, что на убийство животного его подтолкнула история «хабаровских живодерок», он опроверг, хотя и подтвердил, что читал об этой страшной истории.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 14.11.16

Прорыв трубы парализовал центр Петербурга. / СКР проверит пассажирскую компанию, после того как такси въехало на остановку. … в результате ДТП пострадало 8 человек. / Ахтунг! Ваши деньги может украсть ваш же «умный» холодильник. Интернет вещей практически беззащитен перед хакерами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках