российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейский во время ночного патрулирования ограбил прохожего в Красноярске

В Красноярске сотрудник патрульно-постовой службы прямо на улице ограбил прохожего. Полицейский задержан. В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – «Кража с причинением значительного ущерба гражданину» и «Превышение должностных полномочий». Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

По данным ведомства, 3 октября около часа ночи полицейский совместно с двумя коллегами, находясь на дежурстве, покинул маршрут патрулирования и выехал на улицу Парижской Коммуны. Рядом с домом №10 экипаж встретил одиночного прохожего. Правоохранитель, без наличия на то достаточных оснований, остановил мужчину для досмотра и потребовал передать барсетку. Воспользовавшись моментом, когда его коллега досматривал прохожего, полицейский тайно похитил из сумки 25 тысяч рублей.

СК РФ не уточняет, каким образом было выявлено данное преступление, однако через полтора месяца полицейский, укравший деньги, был задержан. Следователи будут ходатайствовать о заключении его под стражу.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 17.11.16

Мэр Переславля-Залесского и руководители «НТфармы» задержаны по делу «Роснано». / Глава пресс-службы Госдепа разнервничался из-за вопроса RT о Сирии. Некорректно высказался в адрес журналистки и не дал ответа. / РФПЛ вынесет вердикт по сомнительному матчу «Урала» с «Тереком» до конца ноября. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки